«Скай Линк»произвела кадровые перестановки

"Скай Линк"произвела кадровые перестановки

Согласно стратегии развития «Скай Линк», в течение 2008 года будут сформированы шесть филиалов в регионах присутствия «Скай Линк».



Компания "Скай Линк", предоставляющая услуги высокоскоростного мобильного доступа в интернет и голосовой связи, сообщила о кадровых назначениях в рамках подготовки к объединению региональных операционных компаний и формированию единого федерального оператора. Согласно стратегии развития "Скай Линк", в течение 2008 года будут сформированы шесть филиалов в регионах присутствия "Скай Линк".
В соответствии с данной стратегией, произведен ряд кадровых назначений в ЗАО "Скай Линк" и двух крупнейших компаниях "Скай Линк" — ОАО "МСС" и ЗАО "Дельта Телеком", на базе которых будут сформированы филиалы в регионах присутствия "Скай Линк" — Центральном и Северо-Западном.
Технический блок "Скай Линк" в статусе заместителя генерального директора — технического директора ЗАО "Скай Линк" возглавил Геннадий Голант, который до прихода в ЗАО "Скай Линк" работал в компании "Дельта Телеком" (возглавлял ее с января 2005 года), сообщается в пресс-релизе.
На должность генерального директора ЗАО "Дельта Телеком" ("Скай Линк" — Северо-Запад) с 18 февраля назначется Николай Деменчук, который ранее занимал должность заместителя генерального директора ОАО "Старт Телеком".
В связи с переходом на другую работу генерального директора ОАО "МСС" Константина Кравченко временно исполняющим обязанности генерального директора этого общества назначен Сергей Ханенков, ранее — первый заместитель генерального директора — коммерческий директор ОАО "МСС" ("Скай Линк" — Москва).
Первый этап объединения региональных операционных компаний для формирования единого федерального оператора, начатый в январе 2008 года, планируется завершить к концу 2008 года созданием 6 региональных филиалов. В "Скай Линк" указывают, что объединение операционных компаний по региональному принципу позволит оптимизировать структуру управления, более эффективно организовать бизнес-процессы и усилит конкурентоспособность компании на рынке услуг сотовой связи.
Сейчас "Скай Линк" предоставляет услуги высокоскоростного мобильного доступа в интернет и голосовой связи на территории 31 субъекта РФ.